НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 04:16

Запах убытков

22 марта 2018 в 14:29

Во Всеволожске на 60 000 рублей оштрафовали УК «Андромеда», которая сливала канализацию в парк.

Во Всеволожске на 60 000 рублей оштрафовали УК «Андромеда», которая сливала канализацию в парк.  

История случилась почти год назад. В мае 2017 года в ЖК «Мозаика» на ул. Шишканя, 14  произошла авария, канализационные стоки скопились в подвале дома. Изначально УК списала протечку в подвале на грунтовые воды, однако позже выяснилось, что на одном из участков засорились трубы. Из-за этого невозможно было слить отходы в магистральную канализацию  (подробнее – на NSP.ru).

В итоге, судя по видеорепортажу, размещённому на портале всеволожскийфорум.рф, стоки оказались в ливневой канализации, а потом – в находящемся рядом Румболовском парке.  

Виновной в противозаконных действиях оказалась управляющая компания «Андромеда».

Областной Комитет экологического надзора оштрафовал фирму по статье  8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации). Она пыталась обжаловать решение. Но Ленинградский областной суд оставил в силе постановление комитета. 

Фото: скриншот видео http://всеволожскийфорум.рф