НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:40

Недострой на миллиард

3 мая 2018 в 11:50

Никто не захотел купить недостроенный склад компании Сергея Матвиенко.

Никто не захотел купить недостроенный склад компании Сергея Матвиенко.

Российский аукционный дом признал несостоявшимися торги по двум участкам общей площадью более 5 га на Предпортовой ул., 3, литеры А и Б. Они находятся на территории промзоны Предпортовая-1, недалеко от съезда с развязки Пулковского шоссе и Дунайского проспекта и развязки КАД с ЗСД. Рядом располагаются производство ООО «Европейский хлеб», Петербургский мельничный комбинат и металлобаза «Торговый дом «Северсталь-Инвест». Через дорогу – Московская овощебаза. По Генплану площадка относится к зоне объектов производственного, складского назначения, инженерной инфраструктуры и общественно-деловой застройки. Сейчас здесь стоит небольшое административное здание, а также недостроенный складской комплекс. Имущество выставляли на голландский аукцион со стартовой стоимостью 2 млрд рублей и ценой отсечения 1 млрд рублей. На участие в нём не поступило ни одной заявки.

Объект принадлежит компании «Империя-Содружество», по поручению которой и были объявлены торги. Средства от продажи планировали направить на погашение долгов собственника перед Газпромбанком.

Компания «Империя-Содружество» входит в группу «Империя-Фарма» (с 2015 года – ТЦ «Фармация»). Ещё недавно её называли в числе крупнейших российских фармдистрибьюторов. СМИ связывают компанию с Сергеем Матвиенко, сыном бывшего губернатора и действующего председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.