25 апреля, 20:32

Интернет-торговля на холмах

14 января 2019 в 11:58

В Шушарах построят магазин интернет-торговли

В Шушарах построят магазин интернет-торговли.

Объект появится в рамках проекта КОТ «На Царскосельских холмах», где прежде располагались поля Пулковского отделения совхоза «Шушары». Проект развивает компания «Терминал-Ресурс» (аффилированная с холдингом «Санд»), которая строит сама и продаёт участки другим фирмам. В частности, девелопер сдал три «Образцовых квартала», завершает четвёртый и строит пятый. «На Царскосельских холмах» жилые проекты развивают также компании «Красная стрела», «Патриот-Нева», «Аквилон», ИСК «Вита» и др.

Здание для магазина интернет-торговли построят на участке 6. Заказчиком выступает физическое лицо. КГИОП согласовал этот проект с условием, что высота постройки составит около 10 м. Параметры торгового комплекса и фактический инвестор пока неизвестны.

Этот объект – часть коммерческой инфраструктуры, запланированной в проекте КОТ. Кроме того, предусмотрены многочисленные кафе и рестораны, торгово-развлекательный комплекс и магазины во встроенных помещениях, гостиницы, офисно-торговый центр и др. А также 12 детских садов, школы, поликлиника и др.

«Терминал-Ресурс» контролирует развитие 316 га в Шушарах, где в общей сложности можно построить 1,5 млн кв.м недвижимости.

Фото: devcent