НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 22:25

Метро для островитян

14 января 2019 в 11:48

Проект планировки Лахтинско-Правобережной линии метро от станции «Горный институт» до «Морского фасада» обсудят на общественных слушаниях.

Проект планировки Лахтинско-Правобережной линии метро от станции «Горный институт» до «Морского фасада» обсудят на общественных слушаниях.

Они состоятся 6 февраля в здании Василеостровской администрации. Документацию по проекту обнародуют 22 января. Островитяне давно ждут новые станции подземки. Пока им приходится довольствоваться лишь «Василеостровской» и «Приморской». Недавно к ним, правда, добавился второй вход на станцию метро «Спортивная».

На днях метростроевцы отчитались о завершении проходки участка до станции «Горный институт». Туда пойдут поезда со «Спасской», минуя строящуюся станцию «Театральная». На первых порах на «Горном институте» составы будут разворачиваться и следовать в обратную сторону. По самым благоприятным прогнозам «Горный институт» примет первых пассажиров не раньше 2021-го.

Станции «Шкиперская» и «Морской фасад» сдадут ещё позже.

Фото: subwaytalks