НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 10:30

Янино подлечат

19 апреля 2019 в 06:44

В жилом комплексе «Ясно.Янино» появился медицинский центр, услугами которого можно воспользоваться по полису ОМС.

В жилом комплексе «Ясно.Янино» появился медицинский центр, услугами которого можно воспользоваться по полису ОМС. 

В создании этого учреждения принимали участие компания «КВС», клиника «Семейный доктор» и власти Ленинградской области. 

Новый центр расположен по адресу: Ясная улица, дом 11, корпус 1. По полису ОМС приём ведут педиатр, терапевт и травматолог-ортопед. Позже начнут работать акушер-гинеколог, хирург и детский невролог. 

По назначению врача для пациентов бесплатно доступен весь спектр анализов. Если же человек собирается проверить какой-либо показатель по собственной инициативе, эта услуга будет платной. То же относится и к лечению в дневном стационаре.

Для прохождения диспансеризации (только для взрослых) нужно страховое свидетельство, оформленное в Ленинградской области. В Янино-1 не хватает специалистов для полноценного обследования, и пациентов бесплатно направляют в другие отделения «Семейного доктора». 

Пока медцентр тработает только по будням с 9:00 до 18:00. С 13 мая в нём будут принимать с 9:00 до 21:00, а в выходные – с 9:00 до 18:00. 

В дальнейшем здесь планируют открыть ещё одно отделение – на Ясной улице, в доме №11, корпус 2. Тогда детей и взрослых будут обслуживать отдельно. 

В перспективе на территории ЖК появится поликлиника. Проект уже готов и прошёл государственную экспертизу. 

Услуги по полису ОМС также предоставляют два центра «Семейный доктор» в Кудрово.