НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 23:46

Врачи для Кудрово

22 августа 2019 в 14:46

Проект поликлиники в Кудрово прошёл экспертизу, Управлению строительства ЛО выдано разрешение на стройку.

Проект поликлиники в Кудрово прошёл экспертизу, Управлению строительства ЛО выдано разрешение на стройку. 

В сентябре 2019-го власти ЛО рассчитывают провести конкурс среди подрядчиков. Стоимость контракта составит около 700 млн рублей. Медицинское учреждение должны ввести в 2021 году. 

Поликлиника появится на участке рядом с проспектом Строителей. Она сможет принимать до 600 пациентов в смену. Здесь разместят четыре поста скорой медпомощи, отделение неотложной помощи, круглосуточный травматический пункт, девять участков детского отделения, центр здоровья для детей и матерей, дневной стационар. 

Кстати, местные жители сетуют, что им не хватает медицинских учреждений, даже с учётом этой поликлиники. Они предлагают организовать амбулаторию или женскую консультацию, однако для этого нужно, чтобы в Кудрово прописались 50 000 человек. 

В 2018-м активисты составили доклад о медицинских проблемах Кудрово (о строительстве поликлиники на тот момент уже было известно). 
Из 11 предусмотренных Генпланом медицинских учреждений фактически работают лишь две амбулатории. Граждане просят запланировать в адресной инвестиционной программе не только поликлинику, но и больницу. Кроме того, нужен роддом, а также женская консультация. 
Проблема частично решается за счёт соглашений с частными клиниками, которые могут принимать пациентов по полису ОМС.