НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 15:08

Купчино поздоровеет

19 сентября 2019 в 08:19

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство спортивного центра с крытой ледовой ареной. Спортивное сооружение расположится в квартале между улицами Фучика, Пражской и Белы Куна.

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство спортивного центра с крытой ледовой ареной. Спортивное сооружение расположится в квартале между улицами Фучика, Пражской и Белы Куна.

Здесь появится спортивный центр с универсальными залами, мастерской для заточки коньков, кафе, тренажёрным залом.
На катке размером 60 на 30 метров могут одновременно кататься 120 человек. Или тренироваться до 50 хоккеистов...

В здании также разместится учебный ценр с тренерскими, спортзалом, помещением для танцевальной секции и секции борьбы, полем для командных видов спорта (волейбол, баскетбол). И, конечно, сауна.

Проект реализует ООО «ФТК», сроки строительства не оглашаются. 

Фрунзенский район с открытием станций метро «Проспект Славы» и «Дунайская» может стать зоной активного строительства. По мнению экспертов, опрошенных NSP, больше новостроек появится на юге и юго-западе района, рядом с парком Героев-Пожарных, на Малой Балканской улице. 

Ранее мы писали о спорткомплексе на четыре ледовых поля, который строят у Шуваловского карьера в Каменке. Участок размером 4,4 га ограничен Парашютной улицей, проектируемой улицей Лидии Зверевой и береговой линией речки Каменки. 
Ещё один каток появится на месте Северного рынка на Гражданке. Проект реализует инвестор, связанный с Газпромом.  

Фото: www.gov.spb.ru