НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 01:37

Ипотека «для души»

29 января 2020 в 06:18

Российский национальный коммерческий банк начал выдавать ипотеку на квартиры в ЖК «Граф Орлов» и ЖК «Классика» от компании «Л1».

Российский национальный коммерческий банк начал выдавать ипотеку на квартиры в ЖК «Граф Орлов» и ЖК «Классика» от компании «Л1».

Кредитная ставка начинается от 9,3% годовых. Минимальный первоначальный взнос – 15% от стоимости жилья (может быть использован маткапитал). Кроме того, доступна «семейная ипотека» с господдержкой по ставке 6% в год.

Небольшой семиэтажный комплекс «Классика. Дом для души» возводят на набережной Адмирала Лазарева в Петроградском районе. В нём предусмотрено всего 36 квартир и подземный паркинг на 27 машин. Ввод запланирован в III квартале 2020 года.

Проект бизнес-класса «Граф Орлов» реализуют в квартале у Московского проспекта недалеко от метро «Московская». В ЖК будет 19 разновысотных корпусов (7–15–18–25 этажей); в них разместится порядка 2500 квартир. Последний корпус по плану сдаётся в середине 2021-го.