НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 05:13

Ставка на Мурино

22 апреля 2020 в 15:00

Группа ЦДС провела первую сделку по ипотеке с субсидированной ставкой 6,5% годовых.

Группа ЦДС провела первую сделку по ипотеке с субсидированной ставкой 6,5% годовых.

Ипотечный кредит в рамках программы господдержки выдал банк ВТБ. Покупатель приобрёл «единичку» в комплексе ЦДС «Северный» в Мурино. Размер первоначального взноса – не менее 20% от стоимости жилья. Срок кредитования – от одного года до 20 лет. Максимальный размер займа – 8 млн рублей. Ставка фиксируется на весь срок кредитования при условии участия в программе страхования.

Условия льготной ипотеки от ВТБ со ставкой 6,5% годовых распространяются на все строящиеся объекты застройщика: ЖК «Чёрная Речка», «Елизаровский», «Полюстрово», «Волковский»,  «Московский», «Приневский», «Северный» и «Муринский Посад».

В начале февраля Группа ЦДС начала продажи квартир в двух новых корпусах комплекса «Северный». Его возводят на шоссе в Лаврики. Всего там предусмотрено 12 жилых домов на 4473 квартиры, несколько паркингов, детсад и школа. Ввод первой очереди намечен в IV квартале 2020-го. Цена студий начинается от 2,21 млн рублей.