НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 15:28

Господдержка онлайн

23 апреля 2020 в 14:42

ГК «Ленстройтрест» начала работать в режиме онлайн с заявками на ипотеку в рамках новой программы господдержки.

ГК «Ленстройтрест» начала работать в режиме онлайн с заявками на ипотеку в рамках новой программы господдержки.

Покупатели могут приобрести квартиры в проектах застройщика по ставке 6,5% годовых. Первоначальный взнос составляет не менее 20% от стоимости жилья. Заявки на такой кредит принимают Альфа-банк, ВТБ, «ДОМ.РФ», Промсвязьбанк и Сбербанк. Ставка фиксируется на весь срок договора.

Льготная ипотека доступна в трёх проектах ГК «Ленстройтрест» – ЖК «Янила» в Янино, ЖК «IQ Гатчина» и ЖК «Юттери». Подать документы и провести сделку можно дистанционно (с применением электронной подписи). При оформлении ДДУ онлайн застройщик предоставляет скидку 30 000 рублей.

«Программа с льготной ставкой – своевременная мера, которая станет хорошей поддержкой и застройщикам, и покупателям в текущей ситуации, – уверен Денис Заседателев, гендиректор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест». – Мы, безусловно, отмечаем высокую заинтересованность покупателей и готовы к дистанционному заключению сделок в максимально короткие сроки».