НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 03:15

Детсад под Новый год

26 августа 2020 в 06:26

Очередной детсад на территории микрорайона «Новый Оккервиль» в Кудрово будет достроен в IV квартале 2020-го.

Садик на 295 воспитанников возводят на Дубовой улице в рамках федеральной программы «Стимул». Компания «Кудрово-Град» (дочернее предприятие «Отделстроя», застройщика микрорайона) разработала проект здания, а также передала Всеволожской администрации инженерно подготовленный участок.

Всего в дошкольном учреждении разместят 16 групп детей в возрасте от полутора до семи лет. В трёхэтажном здании есть бассейн, залы для спортивных и музыкальных занятий, кабинеты логопеда и психолога.

Компания «Отделстрой» завершила строительство жилья в ЖК «Новый Оккервиль». В мае была сдана последняя, шестая, очередь. В микрорайоне работают школа на 1600 учеников, несколько садиков, детское и взрослое поликлинические отделения, почта, спорткомплекс с бассейном и ледовой ареной. К открытию готовятся ещё два детсада. На этапе строительства – поликлиника.

В продаже есть готовые квартиры с различными вариантами отделки. Стоимость «единичек» – от 3,88 млн рублей, «двушек» – от 4,87 млн. Трёхкомнатные предлагаются от 6,69 млн рублей.