НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 11:03

Больше уюта

28 сентября 2020 в 13:27

Началось строительство второго дома в ЖК «Уютный» в проекте КОТ «Новоселье: городские кварталы». Продажи стартовали на днях, цены на квартиры – от 2,7 млн рублей.

Девелопер начал готовить свайное поле, объект планируется сдать в эксплуатацию в июне 2022 года. В девятиэтажном здании будет 504 квартиры разных планировок, включая и «евро». Размеры жилья варьируются от 28 до 86 кв.м. Квартиры будут передавать с предчистовой отделкой, можно заказать и чистовую. В холлах парадных предусмотрены колясочные, на первом этаже – комната ребёнка. Высота потолков в квартирах на последнем этаже достигает 3,6 метра.

Строительство первого дома в ЖК «Уютный» началось год назад. В нём тоже 504 квартиры тех же планировок. Кстати, на старте продаж цены начинались от 2,2 млн рублей. Первый корпус должны сдать в мае 2021-го, его конструктив практически готов.

Квартал возводят на Красносельском шоссе, напротив несостоявшегося проекта IKEA. Всего здесь запланированы семь кирпичных зданий общей площадью свыше 200 000 «квадратов». В них будет 3528 квартир. В августе 2019-го специализированный застройщик «Городские кварталы» получил разрешение на строительство первых трёх корпусов.

В Новоселье компания параллельно возводит и клубный посёлок «ЕТА Village Новоселье», продажи в котором начались в июле 2019-го. Под проект выделен участок размером 3,3 га, где возводят восемь трёхэтажных кирпичных домов на 264 квартиры. Ценники на старте начинались с 2,5 млн рублей (от 90 000 рублей за кв.м). Планировки примерно те же, что и в соседних многоэтажках: есть студии от 27 кв.м, а также одно-, двух- и трёхкомнатные варианты; самые просторные – 97–107 кв.м. В квартирах предусмотрены ванные с окнами, помещения для стирки, гардеробные, в многокомнатных – по два санузла.

По документам, малоэтажный ЖК должны сдать в эксплуатацию в марте 2021-го.

В Новоселье будет своя инфраструктура: здесь уже работают два детских садика и школа на 525 мест. В планах строительство ещё двух детских садов и школы, а также поликлиники. Всего в квартале запланированы восемь детсадов и три школы.

NSP ДОСЬЕ
В посёлке Новоселье возводят жильё АО «Строительный трест» (ЖК «NEWПитер») и ГК «Новоселье» (ЖК «Новоселье. Городские кварталы»). В ЖК «Новоселье. Городские кварталы» уже введено 39 000 кв.м жилья, 18 000 кв.м – строятся. Компания проектирует здесь ещё 234 000 кв.м жилья. В ЖК «NEWПитер» запланировано 540 000 кв.м недвижимости.