НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 19:17

Рабочие места в Разметелево

19 октября 2020 в 06:02

«1-я Академия недвижимости» завершает обустройство технопарка «Разметелево».

В первой очереди строительства закончены дорожные работы. К парку подведено более 1 МВт электрической мощности, получены техусловия на газоснабжение, заключён договор с АО " Газпром газораспределение Ленинградская область».

Технопарк расположен вдоль первой линии Мурманского шоссе, между АЗС «Несте» и развязкой с Мягловским шоссе. Территория около 24 га включает земли промышленного назначения и административно-деловую зону.

Площадка поделена на 52 участка с разными видами разрешённого использования: под придорожный сервис (рестораны быстрого питания, автосервис, автомойки и т.п.), производственные территории, складские, административные, торговые и др. Площади участков – от 10 до 100 соток. Стоимость квадратного метра – 2600 рублей.

Сейчас в первой очереди проходит межевание участков. До конца года начнутся продажи.

Новому технопарку в Разметелево придётся конкурировать с Приневским технопарком (12,7 га), расположенном примерно в пяти километрах. Впрочем, на фоне общего спада в сфере недвижимости сегмент индустриальных парков чувствует себя неплохо – по крайней мере, лучше, чем ритейл и офисный сектор. В  основном за счёт высокого спроса на складские мощности и площадки под некоторые виды производства (пищевая промышленность, фарма).

Если доходы граждан и дальше будут падать – складов понадобится много…

У «1-й Академии недвижимости» на эту локацию большие планы. Весной открылись продажи в коттеджном посёлке «Разметелево"; по соседству запланирована зона малоэтажной многоквартирной застройки на 80 000 кв.м и общественно-деловая часть с торговым центром, спортивным комплексом и апартаментами. Проектом планировки предусмотрены также детский сад и школа на 525 мест.