НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 04:10

«Небесное» ДОУ

28 июля 2021 в 07:15

Пятый детский сад сдан на территории жилого квартала «Чистое небо» в Приморском районе.

Он сможет принять 110 воспитанников. Проект реализовал холдинг Setl Group. Трёхэтажное здание дошкольного учреждения разместилось на Верхне-Каменской ул., 7, корп. 4. Есть свой бассейн, игровые комнаты и спальни для пяти детских групп, зал для занятий музыкой и физкультурой, помещения для кружков, медицинский кабинет и кухня.

Во дворе ДОУ обустроены площадки с игровыми комплексами и спортивная зона. Часть оборудования для садика приобрела Setl Group (в том числе сушильную и стирально-отжимную машины, холодильники, электрические плиты и пр.).

В начале года холдинг приступил к строительству последней – четырнадцатой – очереди проекта «Чистое небо» в Каменке. Комплекс занимает почти 98 га между продолжениями Комендантского проспекта, проспекта Королёва и Плесецкой улицей. Сдано уже восемь жилых очередей. В прошлом году открылась первая школа. В июле застройщик начал возводить шестой детсад в ЖК.