НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 21:11

В Новогорелово открылась новая школа

1 сентября 2021 в 12:05

В Новогорелово 1 сентября прошла торжественная линейка в новой школе для 550 ребят. Здание построила компания «ЛенРусСтрой».

Школа будет с экологическим уклоном, учеников попросили принести цветы в горшках вместо традиционных букетов. Из-за эпидемиологических ограничений торжественная линейка прошла в несколько этапов, чтобы соблюсти требования по числу участников.

Директор по строительству ГК "ЛенРусСтрой" Алексей Булдин отметил, что жители Новогорелово бережно относятся к окружающей среде, в том числе к новому бульвару Десантников, который стал победителем конкурса «Золотой Трезини – 2020» в номинации «За лучший образец социального ландшафтного дизайна в Ленинградской области».

Трёхэтажное здание школы имеет два спортивных зала – один для игр, например, футбола, волейбола и баскетбола; второй оборудован тренажёрами, теннисными столами и т. п. Есть актовый зал с гримёрками. Оборудована библиотека с читальным залом и современным вместительным книгохранилищем. Есть лингафонный кабинет, «предметные» классы. 

В рамках госконтракта в школу закуплены компьютеры, мебель, оборудование для кабинетов физики, химии, биологии, классов труда, сантехника, оборудование для пищеблока.

Классы начальной школы выделены в отдельный блок с собственным входом и гардеробом. 

На пришкольной территории разместился футбольный стадион с натуральной травой. Компания «ЛенРусСтрой» вырастила футбольное поле и купила газонокосилку для ухода за ним. Застройщик также позаботился об освещении, обустройстве покрытия около школы и т. п.

1 из 7

В Новогорелово уже работает детсад на 260 малышей. Ещё один (на 280 детей) «ЛенРусСтрой» возводит также по программе «Стимул». 

В настоящее время строится вторая школа – на 640 мест. По плану в 2021-м застройщик планирует достроить оба соцобъекта. В посёлке также сформирован участок для полноразмерного стадиона и выделена территория для строительства клуба (ДК). Застройщик передал эту землю в дар администрации Виллозского поселения, как и участок под строительство поликлиники для взрослых и детей.

В ЖК «Новое Горелово» заселены уже восемь многоквартирных домов, где проживают более 3500 семей. Микрорайон расположен на южной границе Петербурга и Ленинградской области в Ломоносовском районе, на пересечении Красносельского и Волхонского шоссе.