НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 23:57

Детсад в ЖК «Новый Лесснер» сдадут до конца года

13 сентября 2021 в 05:40

Компания «Отделстрой» завершает строительство детсада на территории ЖК «Новый Лесснер» в Выборгском районе.

Фото: компания «Отделстрой»

Трёхэтажное здание дошкольного учреждения рассчитано на 125 воспитанников. На объекте ведутся внутренние отделочные работы – окраска стен, облицовка плиткой санузлов, установка дверей и пр. Двор садика благоустраивают. Каждая детская площадка оформлена в своей тематике (есть свои «Африка», «Дикий Запад», «Изумрудный город» и др.).

Площадь ДОУ составляет 3521,6 кв.м. В нём предусмотрены помещения для шести групп детей в возрасте от полутора до семи лет: в каждой – игровая, буфетная, спальня и туалетная комната. Имеются музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский кабинет, постирочная, административные помещения. Сдача садика намечена вместе с домами первой очереди «Нового Лесснера» – в конце этого года.

Фото: компания «Отделстрой»

12-этажный комплекс бизнес-класса «Новый Лесснер» возводят на 7,8 га близ Кантемировского моста, на месте бывшего заводского квартала между Большим Сампсониевским проспектом, улицей Александра Матросова и Выборгской набережной. Всего здесь предусмотрены 2450 квартир, коммерческие помещения, подземные и наземные многоуровневые гаражи. В июле «Отделстрой» вывел на рынок вторую очередь проекта, в рамках которого, помимо жилья, запроектированы школа на 230 учеников и второй садик на 120 мест.