НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 01:52

5% петербуржцев мечтают о даче

24 сентября 2021 в 12:40

5% петербуржцев и 4% москвичей хотели бы приобрести дачу. Об этом сообщают аналитики «СберСтрахования» по итогам опроса жителей в 37 российских городах.

Фото: NSP.ru

Согласно данным исследования, сильнее всех о дачной недвижимости мечтают в Тольятти и Новокузнецке. Таких оказалось около 6%.  

Постоянно жить в загородном доме хотят 18% москвичей и 17% петербуржцев. Как сообщает РБК, по стране число желающих приобрести дачу в январе–июне, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло на 12%. Желающих купить свой дом стало больше на 34%.

Напомним, средний бюджет покупки загородного дома в эконом-классе в Ленобласти с января вырос почти на 30%: готовый дом или участок с подрядом в конце 2020-го стоил 4,5 млн рублей, в середине лета предлагался по цене  5,8 млн.