28 марта, 17:36

Новая школа для Каменки

6 октября 2021 в 07:00

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга выдал градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для строительства школы в районе пересечения Плесецкой улицы и проспекта Авиаконструкторов.

Скриншот онлайн-версии Генплана

ГПЗУ выдан для участка на Глухарской улице с кадастровым номером 78:34:0428601:1334. Судя по данным онлайн-версии Генплана, на этой территории запланировано строительство общеобразовательной школы на 1100 мест. Ранее NSP сообщала, что компания «Арсенал», которая возводит рядом ЖК Ariosto!, в ноябре прошлого года получила положительное заключение на строительство объекта. По информации КГА, школа должна быть передана Петербургу в январе 2023-го.

В комплексе Ariosto! будет построено около 200 000 кв.м жилья. Рядом с комплексом обещают разбить парк. Поблизости от территории, где должна появиться школа, расположено несколько крупных жилых комплексов: ЖК «Полис на Комендантском», UltraCity, ЖК «LEGENDA Комендантского», «Чистое небо».

Напомним, Университетом ИТМО разработан бот, который позволяет получить информацию по утверждённым градпланам участков (ГПЗУ). ГПЗУ необходимы для подготовки задания на проектирование, разработки проектной документации, прохождения экспертизы и получения разрешения на строительство.