НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 14:28

Строптивая комиссия

23 ноября 2021 в 05:55

Комиссия ЗакСа по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам со второго раза одобрила губернаторский проект закона, которым предлагалось продлить на весь 2022 год обсуждение градостроительных вопросов онлайн.

Фото: assembly.spb.ru

Об этом сообщает депутат ЗакСа Борис Вишневский.  По его словам, сначала комиссия отклонила проект, а потом переголосовала и приняла противоположное решение – поддержать проект в первом чтении, хотя и создав рабочую группу для доработки.

Господин Вишневский заметил, что губернаторские проекты не проваливали на комиссии по горхозу порядка 15 лет.

Как ранее сообщала NSP, губернатор Петербурга внес на рассмотрение Законодательного собрания законопроект, который до конца 2022 года продлевает возможность проведения общественных обсуждений градостроительных вопросов в режиме онлайн. Причина – «ковидные» ограничения.

В 2022 году в Петербурге ожидается обсуждение новой версии Генплана.