НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 13:19

Строительство метро в Кудрово может начаться в ближайшее время

26 ноября 2021 в 15:00

Строительство станции метро в Кудрово может начаться в ближайшее время. Об этом заявил заместитель председателя правительства Ленобласти Сергей Харлашкин.

По его словам, выполнено предпроектирование,  подготовлен проект планировки на территории Ленобласти, пишет «Интерфакс». «В ближайшее время строительство должно начаться", – сообщил он.

Господин Харлашкин добавил, что примерная стоимость контракта на строительство станции составит около 57 млрд рублей. Готовится проект по планировке территории в Петербурге, заказан проект строительства метро от "Дыбенко" до Кудрово", уточняет ТАСС.

Станция метро в Кудрово станет продолжением "оранжевой" линии метрополитена.  Станцию «Кудрово» обещали открыть еще в 2018 году. По последним данным, станция метро в Кудрово появится в 2029 году.