НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 16:03

Строительство метро в Кудрово может начаться в ближайшее время

26 ноября 2021 в 15:00

Строительство станции метро в Кудрово может начаться в ближайшее время. Об этом заявил заместитель председателя правительства Ленобласти Сергей Харлашкин.

По его словам, выполнено предпроектирование,  подготовлен проект планировки на территории Ленобласти, пишет «Интерфакс». «В ближайшее время строительство должно начаться", – сообщил он.

Господин Харлашкин добавил, что примерная стоимость контракта на строительство станции составит около 57 млрд рублей. Готовится проект по планировке территории в Петербурге, заказан проект строительства метро от "Дыбенко" до Кудрово", уточняет ТАСС.

Станция метро в Кудрово станет продолжением "оранжевой" линии метрополитена.  Станцию «Кудрово» обещали открыть еще в 2018 году. По последним данным, станция метро в Кудрово появится в 2029 году.