НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 08:57

ППТ для «промки» Мурино

2 декабря 2021 в 14:00

Комитет градостроительной политики Ленобласти распорядился подготовить проект планировки территории для производственной зоны «Мурино».

Информация об этом размещена на сайте ведомства. На подготовку выделено два года (на практике такие документы могут появиться и быстрее).

Территория находится в восточной части города Мурино. В общей сложности там расположено около тридцати предприятий. Список размещенных компаний имеется на сайте городской администрации. ППТ инициировали сами чиновники. Речь, вероятно, идет о технических поправках в документ.

Рядом с промзоной, на берегу реки Охты, по новым правилам землепользования Мурино предполагается новый квартал с жилой и общественно-деловой застройкой. Он запланирован на границе с Красногвардейским районом, на противоположном берегу реки от ЖК «Новая Охта».

Фото: arch.lenobl.ru