НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 02:07

Следственный комитет проверяет снос манежа лейб-гвардии Финляндского Полка

23 апреля 2022 в 11:53

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу проводит доследственную проверку сноса манежа лейб-гвардии Финляндского полка на 20-й линии Васильевского острова.

Фото: spb.sledcom.ru

Следственный комитет начал проверку сноса манежа лейб-гвардии Финляндского полка после того, как на личный прием к руководству обратились заместитель председателя петербургского отделения ВООПИиК Александр Кононов и представители общественности. 

Следователи и эксперты проводят осмотр места происшествия, фундамента. «Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – сообщает Главное следственное управление Следственного комитета по Петербургу.

Манеж лейб-гвардии Финляндского полка компания "Легенда" начала сносить 9 апреля. За день до этого Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Куйбышевского районного суда о признании незаконными разрешения на строительство и документации по датам постройки манежа.