НАШ ЦИТАТНИК: «В молитве "Отче наш" Бог сам сказал, что надо просить. Хлеб насущный — это в том числе и ставка ЦБ, финансовое благополучнее страны, почему не помолиться? Это нужно сделать. В обстоятельствах, в которых мы живем, остается уповать только на чудо...» Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений

1 сентября, 17:08

«Газпром» получил разрешение на строительство выставочного павильона напротив башни в Лахте

29 сентября 2023 в 11:21

Компания «Газпром трансгаз» получила разрешение на строительство выставочного павильона и объектов транспортного обеспечения рядом с парусником «Полтава» в Лахте.

Скриншот: kgainfo.spb.ru

Выставочный павильон должен разместиться на участке с кадастровым номером 78:34:0416602:3912. Это территория напротив башни Газпрома. Площадь постройки, судя по документу, небольшая: 175,6 кв. м. Высота составит 7,45 метра.

В конце 2021 года в Петербурге согласовали архитектурный облик культурно-исторического центра «Парусник «Полтава» – он же «Экогалерея». NSP писала об этом подробно. Предполагалось, что здесь появится многофункциональное общественное пространство. Для самого парусника должна быть обустроена «экспозиционная стоянка».

Скриншот: pkk.rosreestr.ru