НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 19:33

Детский сад «Газпрома» в Лахте будет фиолетовым в крапинку

Сегодня в 10:46

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга одобрил оригинальный архитектурно-градостроительный облик детского сада в Лахте в Приморском районе города.

Скриншот: kgainfo.spb.ru

Новый детский сад в Лахте будет рассчитан на 280 мест, следует из материалов, размещенных онлайн. В нем будет бассейн. Здание задумано высотой до 11,6 метра. Оно решено в фиолетовых цветах с декоративной отделкой. Под застройку дошкольного учреждения отведен участок на Петровской аллее с кадастровым номером 78:34:0004383:1403.  

Как писала NSP, Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома получил этот надел для строительства "объекта дошкольного, начального и среднего общего образования" в январе 2024 года. Площадь участка – 2,75 га. Будет ли там школа или только детский сад – пока неизвестно. Срок строительства объекта – 60 месяцев со дня заключения договора аренды земельного участка.  

Ранее сообщалось, что тот же газпромовский фонд должен построить школу и ледовый каток на намыве Васильевского острова.