НАШ ЦИТАТНИК: «Через 5-7 лет покупателей на рынке жилья станет на 30% меньше. У текущего поколения в целом меньше работников, плюс убыль населения и миграция. Так что перспективы не радужные...» Наталья Зубаревич

30 июня, 21:35

Рядом с башней в Лахте может появиться досмотровый комплекс

9 августа 2024 в 08:35

Около «Лахта-центра» должен появиться досмотровый комплекс для грузового транспорта.

kgainfo.spb.ru

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга согласовал внешний вид досмотрового комплекса по контролю грузового автотранспорта, прибывающего на территорию объектов МФК "Лахта-центр". Комплекс, судя по иллюстрациям, должен появиться непосредственно рядом с башней. Сроки строительства не указываются.

NSP публиковала фоторепортаж из «Лахта-центра»: вокруг небоскреба пока решетка, вход в башню и на примыкающую территорию ограничен. До сих пор пока нет публичных данных об официальных сроках переезда структур «Газпрома» в этот бизнес-центр, не объявлялось и о доступе для публики.

Известно о планах по строительству еще двух башен, дорожной инфраструктуры и развязок., переносу яхтенного порта в Горскую и т.п. Напомним, согласования проходят на фоне новостей об убытках "Газпрома".