НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуацию с паркингами в новостройках можно охарактеризовать как неудовлетворительную и для покупателей, и для застройщиков. Из-за высокой себестоимости возведения даже наземных паркингов большинство из них застройщики продают себе в убыток...» Кукушкина Наталья

16 февраля, 16:28

Улицу Тельмана предлагается продлить до Октябрьской набережной

12 августа 2024 в 06:00

Выдано задание на подготовку проекта планировки территории для улицы Тельмана от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга.

Улица Тельмана. Источник: kgainfo.spb.ru

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга выдал задание по подготовку проекта планировки территории для строительства участка улицы Тельмана от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной. 

Протяженность новой дороги составит 870 метров. Она выйдет на Октябрьскую набережную рядом с Невской мануфактурой. Предполагаются две полосы движения.    

Помимо этого выдано распоряжение о подготовке ППТ для еще одной улицы, которая пройдет между улицами Тельмана и Новоселов, Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом. Тут тоже должны быть две полосы движения.

Напомним, ранее стало известно, что на Октябрьской набережной в районе ул. Тельмана могут появиться внеуличные переходы (подземного или надземного типа).  

Источник: kgainfo.spb.ru