НАШ ЦИТАТНИК: «В регионах есть примеры, когда подготовка изменений в генплан занимает больше 800 дней. И то же самое касается правил землепользования застройки. Есть четкий запрос — унифицировать все эти процедуры, чтобы был один порядок для всех...» Юрий Муценек

17 октября, 05:59

ЗСД разъезжается с городом

12 ноября 2018 в 13:44

Развязку ЗCД с Новым шоссе в Белоострове построят в 2019 году.

Развязку ЗCД с Новым шоссе в Белоострове построят в 2019 году.

Об этом Алексей Бнатов, генеральный директор ООО «Магистраль Северной столицы», сообщил на инвестиционном форуме. Присоединить ЗСД к Шуваловскому проспекту обещают в 2020-м. Когда именно появится съезд со скоростной трассы в Шкиперский проток, столь необходимый василеостровцам, – пока неизвестно.

Как напоминает «Фонтанка», врио губернатора Александр Беглов внёс поправку в проект бюджета на строительство развязок ЗСД – 1,1 млрд рублей на 2019-й и 4,2 млрд – на 2020-й. Участки в Белоострове для съезда город предоставил концессионеру в сентябре 2018-го.