НАШ ЦИТАТНИК: «Мы не ожидаем нового витка цен на жилье. Ставка снижается постепенно, по мере снижения инфляции. Поэтому и рыночная ипотека будет расширяться постепенно. Умеренный рост цен возможен, но не такой, как при безадресных массовых льготных программах...» Эльвира Набиуллина

16 сентября, 05:26

ЗСД разъезжается с городом

12 ноября 2018 в 13:44

Развязку ЗCД с Новым шоссе в Белоострове построят в 2019 году.

Развязку ЗCД с Новым шоссе в Белоострове построят в 2019 году.

Об этом Алексей Бнатов, генеральный директор ООО «Магистраль Северной столицы», сообщил на инвестиционном форуме. Присоединить ЗСД к Шуваловскому проспекту обещают в 2020-м. Когда именно появится съезд со скоростной трассы в Шкиперский проток, столь необходимый василеостровцам, – пока неизвестно.

Как напоминает «Фонтанка», врио губернатора Александр Беглов внёс поправку в проект бюджета на строительство развязок ЗСД – 1,1 млрд рублей на 2019-й и 4,2 млрд – на 2020-й. Участки в Белоострове для съезда город предоставил концессионеру в сентябре 2018-го.