НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 22:34

Парфёновская улица поехала

1 сентября 2021 в 09:00

Открыто рабочее движение по новому участку Парфёновской улицы в Адмиралтейском районе – от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы.

Парфёновская улица
Фото: gov.spb.ru

Парфёновская улица стала продолжением Варшавской. В 2015 году топонимическая комиссия присвоила ей название в честь купца Дмитрия Лаврентьевича Парфёнова, на средства которого построена Воскресенская церковь рядом с Варшавским вокзалом.

Протяжённость нового участка – 1,54 км. На трассе четыре полосы движения, велодорожка длиной 850 метров, светофоры, остановки транспорта. Общая стоимость строительства составила более 1 млрд рублей, сообщает Смольный.

На церемонии запуска рабочего движения присутствовал губернатор города Александр Беглов. Он пообещал в обозримом будущем открыть движение по продолжению Софийской улицы, что должно улучшить транспортную доступность Колпино. Также завершаются работы по строительству второго и третьего этапов обхода Красного Села, реконструкции Лиговского путепровода и участка автодороги «Нарва». 

Рядом возводится крупный жилой квартал – "Галактика" от Группы "Эталон".