НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 10:22

В Курортном районе Петербурга достроен жилой комплекс «Мариоки»

16 ноября 2022 в 10:08

Реализовал проект ЖК «Мариоки» строительный холдинг «Сенатор».

Фото: наш.дом.рф

В готовой новостройке началась переда ключей дольщикам. Всего там разместилось 57 квартир без отделки общей площадью 3,3 тыс. кв. м.

Высота жилых секций варьируется от 7 до 10 этажей. В цоколе предусмотрены кладовые и паркинг на 20 машино-мест. На первом этаже – коммерческие помещения. В квартирографии проекта примечательно, что нет «двушек»; при этом около 40% – "трешки" и четырехкомнатные варианты.

Строительство дома началось весной 2020 года. На тот момент в Молодежном не велось ни одной новостройки. Изначально участок был продан на торгах Фонда имущества за 5,4 млн рублей. Там располагался заброшенный гаражный комплекс коммунальных служб.

Рынок новостроек в Курортном районе Петербурга не избалован новыми проектами. По данным ЦИАН, сейчас тут в продаже представлены тринадцать комплексов (жилье и апартаменты), большая часть из которых расположена в Сестрорецке (например, ЖК «е.квартал «Мир внутри», ЖК «Петербургское Садовое кольцо», ЖК «Русские сезоны» и др.). При этом на разных этапах строительства остаются пять новостроек.

Кроме того, готовится новый этап реновации проекта «Живи! В Курортном» в Песочном, а на Цемяночной улице в Сестрорецке согласован проект жилого дома (участок также продан с торгов).