НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 02:12

Лидер по новым «квадратам»

15 сентября 2020 в 14:13

Setl Group лидирует по выводу новых проектов в Петербурге.

За июнь–август на рынок строящегося жилья петербургской агломерации выведено 738 000 «квадратов», отмечают в консалтинговом центре «Петербургская Недвижимость». Треть из них – это новые проекты и очереди от Setl Group.

Так, на Лиговском проспекте стартовал проект класса "высокий комфорт" – «Автограф в центре». Реализация квартир в ЖК осуществляется по схеме эскроу-счетов.

На Петровском острове началось строительство комплекса класса "премиум" – Grand View. Застройщик возводит его прямо на берегу Малой Невы, по соседству ещё с одним своим объектом – The One.

Кроме того, в продажу поступили квартиры в двенадцатых очередях ЖК «Чистое небо» в Приморском районе и ЖК «Солнечный город» в Красносельском. А в Московском районе на Пулковском шоссе стартовала пятая очередь малоэтажного комплекса «Зелёный квартал».

«На первичном рынке Петербурга и пригородов наблюдается дефицит предложения и ажиотажный спрос на старте новых проектов и очередей, – говорит Ольга Трошева, руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость». – Несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса, летом в новостройках было заключено порядка 29 000 сделок, объём предложения снизился не менее чем на 400 000 кв.м. А в ноябре близится окончание программы льготной ипотеки, так что сейчас покупатели проявляют высокий интерес к новым объектам».

Эксклюзивным брокером всех проектов Setl Group выступает агентство «Петербургская Недвижимость».