НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

19 июня, 13:12

Фонд содействия восстановлению объектов истории и культуры в СПб

Фонд содействия восстановлению объектов истории и культуры в СПб

Вид деятельности
Ассоциации, Союзы, Некоммерческие партнёрства

Фонд занимается проектами, направленными на восстановление исторического облика города. Ставит своей задачей вернуть Санкт-Петербургу значимые объекты культурного наследия, созерцание которых радовало бы нынешнее и будущие поколения, и внести вклад в историю города. Директор Фонда — Илья Козлов
В настоящее время при поддержке Фонда завершена реставрация церкви Пресвятой Троицы в составе Киновии Александро-Невской Лавры на Октябрьской набережной, а также продолжается воссоздание храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» (с грошиками) на проспекте Обуховской обороны. Среди предстоящих проектов — воссоздание церкви Бориса и Глеба на Синопской набережной и установка памятного знака в честь первого петербургского храма — Троице-Петровского собора на Троицкой площади.
Также Фонд предлагает реализовать проект колокольни Смольного собора по замыслу архитектора Растрелли на площади Растрелли и возвращение памятника Александру III на площадь Восстания (ранее она называлась Знаменской площадью).

Статьи о компании