НАШ ЦИТАТНИК: «Максимальная концентрация ИИ-решений в жилищном строительстве наблюдается в классах «премиум» и «элит». В бизнес-классе их целесообразность оценивается как высокая. В «комфорте» и «эконом+» применение ИИ носит умеренный, но растущий характер...» Артем Орешко

13 мая, 10:13

ГК «Лидер Групп»

Лидер Групп
Санкт-Петербург, площадь Конституции, 7

ГК «Лидер Групп»

Вид деятельности
Строительство, девелопмент

История ныне одного из ведущих девелоперов Петербурга берет начало в 1992 году. Поначалу компания занималась возведением зданий коммерческого и промышленного назначения, а в сегмент жилищного строительства пришла в 2002 году. Постепенно в состав холдинга вошли специализированные организации, занимающиеся производством стройматериалов, проектированием и генподрядом, так что на сегодняшний день он является предприятием полного цикла. Основной владелец – Александр Некрасов.

Компания в последние годы стабильно входит в пятерку лидеров как по объёму введённого жилья, так и текущему строительству. Холдинг реализовал уже 27 проектов, общая площадь сданных объектов превышает 1,1 млн кв. метров. В процессе строительства в городской черте находятся 9 жилых комплексов, в области – четыре.

Визитной карточкой компании можно назвать первый в городе офисный небоскрёб — Leader Tower высотой 140 метров. До тех пор, пока не будет заселен «Лахта-центр», он останется самым высоким действующим зданием коммерческого назначения в Петербурге.

Статьи о компании