НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 17:57

ГК «БестЪ»

ГК БестЪ
Санкт-Петербург, Аптекарская набережная, 20

ГК «БестЪ»

Вид деятельности
Коммерческая недвижимость
Организационная форма
Общество с ограниченной ответственностью

Группа компаний «БестЪ» основана в 1997 году и является одной из ведущих инвестиционно-девелоперских компаний на Северо-Западе России.  
ГК «БестЪ» - инвестиции, девелопмент, управление, брокеридж и дизайн в сфере коммерческой недвижимости и общественных пространств.

Лучшим активом группы является компетентная и креативная команда, которая занимается разработкой концепций, подготовкой и реализацией инвестиционных проектов, привлекает инвестиции, управляет проектированием и строительством, выполняет реконцепцию и редевелопмент объектов недвижимости, а также берет на себя оценку, консалтинг, брокеридж, доверительное управление и эксплуатацию коммерческой и жилой недвижимости.

  

В структуру группы компаний входят: 

  • • «БестЪ. Коммерческая недвижимость» (входит в ГК «БестЪ») – более 20 лет оказывает услуги профессионального консалтинга и брокериджа коммерческой недвижимости - от концепции до реализации - сдачи в аренду/продажи. Ключевые сегменты: офисная,  торговая, складская, производственная недвижимость, земельные участки под коммерческую и жилую недвижимость. 
  • • «МТЛ-АПАРТ» - от концепции до управления апарт-отелями (апартаменты). 
  • • «МТЛ. Управление активами» - управление активами коммерческой недвижимости любого назначения и сложности . 
  • • УК PAGE - управление и франшиза сети коворкингов PAGE. 
  • • AIKIdesign - бюро общественных и офисных пространств. 
  • • Бенуа 1890 – общественное пространство. 

  

Проекты компании 

В настоящее время в портфеле ГК «БестЪ» находится несколько проектов: 
Торговые и бизнес-центры разного класса, включая БЦ «Авеню», «Таймс», «Угол», «Мидель».  
Участие в проектах в сфере торговой и офисной недвижимости с партнерами: КДЦ GREEN PARK, ТЦ «Смайл«, ТЦ «Мебель Дом«, «Акватория», «Адмирал», Новая  и др.  
Наряду с коммерческой недвижимостью, группа реализовала два элитных жилых проекта - OMEGA-HOUSE и «Резная 6». 
В 2016 году ГК «БестЪ» вывела на рынок комплекс сервисных апартаментов AVENUE-APART, и дала начало строительству сети апарт-отелей бизнес-класса под брендом AVENUE. Скандинавский стиль и множество сервисов внутри, стильные кафе, пабы, салоны, цветочные и кондитерские лавки - по периметру апарт-отеля вносят новую ноту престижа и комфорта в городскую среду. AVENUE-APART - любимое место не только для туристов, но и для проектных команд, съемочных групп, спортсменов, журналистов, арт-критиков, ученых, приезжающих в Петербург. 
С 2019 года ГК «БестЪ» развивает рынок современных рабочих пространств сеть коворкингов PAGE. Первым в отреставрированном здании в стиле loft открылся коворкинг BENUA-PAGE. В 2020 году компания ввела в эксплуатацию концептуальный коворкинг AVENUE-PAGE с видом на Большую Невку и Аптекарскую набережную, ставший флагманом новой сети PAGE. C 2020 года сеть PAGE развивается по франшизе. На начало 2024 года открыто уже 10 коворкингов и еще несколько объектов находятся на стадии открытия в разных регионах России.

  

Проекты в сфере урбанистики 

Кроме опыта работы с торговыми, офисными, жилыми и гостиничными объектами, на счету ГК «БестЪ» два успешных проекта в области урбанистики. 
Всего за 10 лет группа “вырастила” харизматичный, яркий, наполненный жизнью деловой квартал Авеню на месте бывшего завода «Электрик», недалеко от Кантемировского моста. Благодаря объектам «БестЪ» (бизнес-центр, коворкинг, апарт-отель со множеством встроенных помещений, контейнерный городок) в квартале появилась полноценная и разнообразная экосреда для проживания, ведения бизнеса и отдыха. Элегантные и точные решения превратили квартал в одну из самых открытых, активных и в то же время уютных локаций внутри старого Петербурга. 
Лучшим городским проектом группы «БестЪ» является реконструкция бывшей Лесной Молочной фермы Бенуа в Калининском районе Петербурга. Появление здесь общественного пространства «Бенуа 1890», детского сада с углубленным изучением английского языка «Школа Бенуа», семейного ресторана «Ферма Бенуа» и коворкинга BENUA-PAGE, а также превращение Сада Бенуа в место для проведения выставок современного искусства BENUA ART GARDEN ускорило капитализацию недвижимости рядом с Садом Бенуа, сделало эту часть Калининского района интересной для туристов и местных жителей и было отмечено наградами за вклад в развитие города. 
Группа “БестЪ” не только сумела сохранить историческое наследие, но и доказала, что несколько зданий старинной дачи и фермы можно превратить в новый культурный центр в спальном районе Петербурга. 

  

Проекты в сфере образования 

Основанная компанией «Школа Бенуа» с уникальной концепцией и авторскими методиками положила начало развитию образовательной сети «Школа Бенуа» - сети детских садов с углубленным изучением английского языка в исторических и новых районах Петербурга, а также в других регионах России и странах СНГ.  

  

Принципы Сommunity-based 

Свежие идеи и новый подход к развитию бизнеса делают «БестЪ» центром и ключевым звеном бизнес-сообщества, которое получило название Page Club и объединяет около 2 000 предпринимателей из России, живущих в разных городах мира. 
Силами группы и ее партнеров проводится целая линейка деловых, культурных и светских мероприятий, включая деловые завтраки BestBreakfast, фестиваль коворкингов и современных офисных пространств CoworkingFest, литературный клуб PAGE, лектории на различные темы.

Статьи о компании