НАШ ЦИТАТНИК: «Именно в сегменте новостроек бизнес-класса наблюдается сейчас наиболее заметный рост стоимости квадратного метра – на 2-3% за квартал. В среднем же по Петербургу стоимость кв. м подобного жилья сегодня составляет порядка 460 тыс. рублей...» Дмитрий Фалкин

20 мая, 13:52

ГК «КВС»

ГК «КВС»
Санкт-Петербург, улица Грибалёвой, 9к1

ГК «КВС»

Вид деятельности
Строительство, девелопмент

Основана 19 мая 2003 года. Сначала занималась внутренней отделкой и кровельными и фасадными работами в качестве субподрядчика, постепенно расширяя поле деятельности. В 2005 году приступает к генподрядной деятельности, выполняя как частные, так и государственные заказы.
В 2011 году запущены первые собственные девелоперские проекты – ЖК «Gusi-Лебеди» в Приморском районе и «Иван-да-Марья»в Выборгском. Год спустя компания начинает подготовку проекта комплексного освоения территории в областном Сертолово.
Всего за 17 лет работы компания ввела в эксплуатацию более 2 млн кв.м недвижимости, в том числе более 1 млн кв.м жилья. В основном специализируется на сегменте «масс-маркет», однако в портфеле есть два проекта бизнес-класса. В процессе строительства находятся 6 жилых комплексов, из которых два – крупные проекты КОТ в Ленобласти. Генеральный директор и сооснователь – Сергей Ярошенко.

Статьи о компании